Актуальность цены просьба уточнять в офисе компании
phone-icon
Звонок по России бесплатный

Медный ПВК

21.10.2019


Рады сообщить, что в каталоге нашей продукции появились медные котлы и ПВК. Если вас удивляет, зачем возвращаться к меди, когда в наши дни оборудование для самогоноварения в основном изготавливают из нержавеющей стали, поясним: медь имеет ряд свойств, исключительно полезных в этом деле.

Теплопроводность меди сравнима с серебром. Она очень быстро нагревается, что ускоряет процессы и экономит тепло. Быстрое остывание также позволяет оперативнее и точнее управлять температурными режимами во время перегонки.

Медь - химически активный элемент. Её ионы связывают соединения серы, аммиака и ацетали, что делает аромат напитка более благородным. В ассортименте компании “ДомПерегон” имеются также медные шлемы для дистилляторов, без которых невозможно приготовление по-настоящему ароматного и вкусного виски. 

Если вы хотите приготовить бренди, то ионы меди помогут более продуктивной настойке напитка в дубовых бочках. А благодаря тому, что фруктовые кислоты не вступают в реакцию с этим металлом, ПВК прослужит долго.

Медные котлы могут использоваться и в пищевой промышленности. Обычно для изготовления кондитерских изделий: карамели, желе, ириса, халвы, начинок для конфет и др. Они также дополнительно оборудуются вакуумными насосами, электрическими мешалками, автоматикой и т.п.

Помимо стандартных решений, наша компания готова воплотить в реальность самые оригинальные идеи. В числе примеров - заторный чан на 300 л с медной полусферической крышкой, оборудованный нижним сливом на 4 дюйма. 

Новинка на сайте “ДомПерегон” - заторный чан с медной полусферической крышкой. Можем изготовить любого объема от 50 до 300 л.

Главная особенность данной модели  - это нижний слив на 4 дюйма, который может поворачиваться в любую сторону. Кран стоит под баком, а не внизу отвода, что предотвращает скапливание паразитного объема. Отвод служит направляющей для слива ПВК. Ручка расположена сбоку, поэтому не нужно залезать под дно, чтобы ее повернуть. 

Чан оборудован специальной заслонкой, чтобы выравнивать слив ровно в горизонт. Тем самым обеспечивается возможность полностью перемешивать весь продукт, который находится в ПВК, избегая образования спрессованной взвеси в котле. 

Установлен классический круглый люк 400 мм в диаметре. Верхняя крышка из меди толщиной 4 мм. На крышке люка есть смотровое стекло со съемным фонариком. 

Для того, чтобы контролировать наполнение рубашки водой, слева на ПВК установлен уровень. Это нужно, чтобы случайно не сжечь ТЭНы. Над конусом имеется боковой слив, чтобы в случае использования щелевого сита сливать все, что находится выше него. Такие чаны могут дополнительно комплектоваться автоматикой и электрической мешалкой. 

Вы можете заказать любую модификацию медного ПВК на сайте компании “ДомПерегон”. Они идеально подходят для производства виски, бренди, коньяка и т.д. Медь обладает рядом уникальных свойств, которые делают напитки насыщенными и ароматными. Помимо этого, возможно изготовление котлов для пищевой и косметологической промышленности.