Актуальность цены просьба уточнять в офисе компании
phone-icon
Звонок по России бесплатный

Поздравляем с Днем Защитника Отечества!

21.02.2019

23 февраля является любимым праздником всех мужчин, поскольку в этот день они оказываются в центре внимания. Любящие женщины начинают к нему готовиться практически сразу после Нового Года. Однако, получая подарки и теплоту, многие ли знают про историю происхождения Дня Защитника Отечества и почему его именно отмечают именно 23 февраля?

История и значение праздника

Принято считать, что эта памятная дата приурочена к Декрету о создании РККА – Рабочей Крестьянской Красной Армии. По заверениям историкам этот документ был подготовлен и подписан в 1918 году в конце января. Нельзя забывать, что в тот период в России царил настоящий хаос – только закончилась Первая Мировая война и вовсю пылала Гражданская война. Новое правительство пыталось сформировать армию, набор в которую был начат 21 февраля в Петрограде.

По неизвестным причинам о дате на несколько лет забыли. Хотя изначально торжество хотели установить на 17 февраля, но в итоге сместили на ближайшее воскресенье, припавшее на 23 число. С 1922 года День Красной Армии начали отмечать на широкую ногу в масштабах всего, заново созданного, государства.

Наша компания поздравляет всех мужчин с 23 февраля – Днем Защитника Отечества!